MAX SN883-100CH/34 Cloueur pneumatique 34° de 65 à 100mm
SN883-100CH/34
Le cloueur pneumatique Max SN883-100CH/34 SuperFramer est une cloueuse pneumatique à charpente 34 degrés, de qualité professionnelle et haut de gamme pour clous de 65 à 100mm
TTC
Quantité
Livraison sous 48h
  Paiement sécurisé
Payez en toute sécurité, Carte Bancaire, Paypal, Virement, Chèque
  Livraison France Europe et DOM-TOM
  Retour produit
30 jours pour changer d'avis
Description
Le cloueur Max SN883-100CH/34 SuperFramer est tout aussi puissant que compact avec seulement 344mm de hauteur et un poids de 3.3 kg.
 Domaine d'application du Max SN883-100CH/34 :
• Constructions bois
• Charpente
• Couverture
• Lattage,
• Liteaux
• Tasseaux
• Bardage
• Coffrage
Avantages du cloueur Max SN883-100CH/34 :
- Molette de réglage de profondeur d'enfoncement des clous
- Nez ouvert permettant un désengagement facile des clous
- Mécanisme anti-double tir
- Nez de contact dentelé pour un clouage de précision
- Le système de filtre auto-nettoyant
- Molette de sécurité anti-déclenchement
- Embout caoutchouc anti-marque et support intégré.
Système auto-nettoyant
 Caractéristiques du cloueur :
- Pression d’utilisation BAR : 5 - 8
- Consommation d’air, litres au coup à 6 bar : 2,4
- Niveau sonore LPA 1sd : 85.52 dB
- Niveau sonore LWA 1sd : 94.98 Db
- Vibrations : 4.38m/s²
- Capacité du chargeur : 90 clous
- Dimensions (Lxlxh) : 344 × 121 × 435 mm
- Poids : 3.4 kg
- Code MAX : KN95255
Caractéristiques des clous :
- Type : Clous en bande 34°
- Tête : 6.5 mm (min) - 7.7 mm (max)
- Longueur : 65 mm (min) - 100 mm (max)
- Diamètre : 2.8 mm (min) - 3.3 mm (max)